<a href="la-procura-della-repubblica1">Chi siamo</a> Chi siamo

<a href="cosa-facciamo">Cosa facciamo</a> Cosa facciamo

<a href="organigramma">Organigramma</a> Organigramma

<a href="gli-uffici">Gli Uffici</a> Gli Uffici

Dove siamo Dove siamo

Organigramma Amministrativo Organigramma Amministrativo

Dirigente:
Dr. DELLO RUSSO Carlo Lucio

Direttore Amministrativo (F6):
Dr.ssa LIUZZI Annamaria

Direttore Amministrativo:
Dr.ssa ARALLA Antonella
Dr.ssa BERLOCO Maria Celeste
Dr.ssa CASALASPRO Maria Antonietta
Dr.ssa D'ANGELO Maria Rosaria
Dr. DE BENEDICTIS Vincenzo
Dr. LOFANO Raffaele
Dr.ssa MANGINI Vincenza


Funzionario Informatico:
Dr. DE BELLIS Giuseppe (Distaccato al C.I.S.I.A.)
Dr. FAIENZA Luigi Pietro (Distaccato al C.I.S.I.A.)

 

Funzionario Giudiziario:

Sig. CAGIGI Giuseppe
Dr. CALABRESE Francesco
Sig.ra CIPOLLA Giulia
Sig.ra DE LISOTTA Elena
Dr. DI GENNARO Giuseppe
Sig. FLORIO Leonardo
Dr.ssa FORTI Giovanna
Sig.ra GIANNELLI Maria
Sig. LANZILLOTTA Angelo
Dr. LEGGIO Luigi
Sig.ra MATARRESE Beatrice
Dr.ssa POMPILIO Maria Cristina
Sig. POPEO Pasquale
Sig.ra SIMONE Annamaria
Sig.ra TANCREDI Vittoria
Sig. TRENTADUE Mario

Assistente Informatico:
DEL SORDO Ciro Antonio (Distaccato al C.I.S.I.A.)
SCHIRRU Gabriele (Distaccato al C.I.S.I.A.)
 

Cancelliere:
Dr.ssa APREA Valentina
BRANDI Vincenzo (aspettativa)
BUTTARO Lucia
COCCELLATO Cinzia
CORTIGIANO Antonia
D'AMORE Ida
Dr.ssa DE BIASE Angela Rosa
DEROSA Donata
Dr.ssa DI LECCE Giovanna
FATELLI Irene
GEMMA Maria Cristina
GIUSTINO Grazia Maria
GRANDIZIO Rita
Dr.ssa LONERO Antonietta
LORUSSO Francesca
MANGIONE Adriana
Dr. MASELLIS Michele
MASTROPASQUA Francesco
MIGLIARDI Rosaria
Dr.ssa MOLITERNO Maria Carla
PASCALI Giovanni
RANA Pinuccio
Dr.ssa SCALERA Doriana
Dr.ssa SCALERA Rosa
SIMONE Anna Teresa


Assistente Giudiziario:
Sig. ANTEZZA Emanuele
Sig.ra CAMPANELLA Concetta
Sig.ra CASTRIOTTA Maria
Sig.ra DE MOLA Elisabetta
Sig. DE TULLIO Armando
Sig.ra FRUGIS Crescenza
Sig. MASTROROCCO Emilio
Sig.ra MOSCA Caterina
Sig.ra MOSCA Maria
Sig.ra PALAZZO Anna Maria
Sig.ra PANTALEONE Rita
Sig. POSA Luigi
Sig.ra RICCI Anna
Sig. ROSSI Nicola
Sig.ra SCIANCALEPORE Iolanda
Sig. TEOFILO Nicola
Sig.ra TRAVERSA Lucia
Dr.ssa ZAVOIANNI Alessandra

Assistente alla vigilanza dei locali e al servizio automezzi:
Sig. RESTA Angelo
Sig. TRICARICO Matteo

Operatore Giudiziario:
Sig.ra ANCONA Maria Beatrice
Sig.ra ANTONICELLI Teresa
Sig.ra ARMENISE Laura
Dr. CALABRESE Luciano
Sig. CASTELLANETA Francesco
Sig.ra DI TOMMASO Cesarea
Sig.ra DOSSI Vilma Daniela
Sig.ra FOCARAZZO Gina
Sig.ra GALIZIA Vitantonia
Sig. IACOVELLI Salvatore
Sig.ra LACETERA Caterina
Sig. LIPPO Giuda Francesco Taddeo
Sig.ra LIPPO Silvana
Sig.ra MARTORANA Emanuela
Sig.ra MASINO Caterina
Sig.ra MONTUORI Angela
Sig. ONORATO Rosario
Sig.ra RANIERI Angela
Sig.ra SFORZA Nunzia
Sig.ra SIMONE Rosa
Sig.ra TOMASINO Elena
Sig.ra TOSTO Anna
Sig.ra VISCHI Annamaria
Sig.ra VOLPE Maria

Conducente di automezzi:
Sig. CALABRESE Onofrio
Sig. CARLINI Carlo
Sig. CARRIERI Giorgio
Sig. CIACCIA Cosimo
Sig. COLANINNO Lorenzo
Sig. DI SPIRIDIONE Vito
Sig. FERRO Tommaso
Sig. INTRONA Damiano
Sig. LATORRE Adriano
Sig. MUSCHITIELLO ZICCARDI Vincenzo
Sig. PANTALEONE Domenico
Sig. PENNELLI Filippo
Sig. SANTANGELO Germano
Sig. TEDESCO Vincenzo
Sig. TOMMASO Vito

Ausiliari:
Sig. ALLEGRETTA Francesco
Sig.ra ANTONICELLI Sofia
Sig. BARTOLI Nicolavito
Sig.ra CAMPANELLA Anna
Sig. CAPPIELLO Giovanni
Sig. GIAMPETRUZZI Pietro
Sig. GRIECO Gioacchino
Sig. LADISI Lorenzo
Sig. NICOLI' Vincenzo
Sig. RANIERI Vito
Sig.ra TESTINO Franca