ATTRIBUZIONI

Attività svolte: Nell'ambito della sua competenza, la segreteria si occupa di tutte le attività inerenti al fascicolo, fino alla conclusione delle indagini ed alla emissione del relativo avviso. Si occupa di tutte le attività incidentali legate sia ai rapporti con il GIP (richiesta applicazione misure cautelari, incidenti probatori, riti alternativi, ecc.) sia con la polizia giudiziaria (delega indagini, convocazioni indagati, testi, periti, ecc.) sia con gli avvocati difensori. La Segreteria può rilasciare informazioni e copie degli atti procedurali alle parti in causa, dietro autorizzazione del magistrato titolare dell'inchiesta; la domanda va presentata  allo Sportello Avvocati Pubblico.

Responsabile delle Segreterie dei PM
Dr.ssa Annamaria Liuzzi
(testo)

 

Dr. Marcello BARBANENTE

Responsabile segreteria: Sig.ra Elena Tommasino
Ufficiale di P.G.: Catia Reca

Piano: Terzo

Stanza: 43

Telefono: 080 5270340

Fax:

Email: elena.tommasino@giustizia.it

 

dr. Francesco BRETONE

Responsabile segreteria: Sig.ra Cinzia Coccellato
Ufficiale di P.G.: Nicola Mannarini

Piano: Quarto

Stanza: 28

Telefono: 080 5270479

Fax:

Email: cinzia.coccellato@giustizia.it

 

dr. Fabio BUQUICCHIO

Responsabile segreteria: Dr.ssa Maria Carla Moliterno
Composizione Segreteria: Sig.ra Manuela Martorana
Ufficiale di P.G.: Antonio Fiore

Piano: Terzo

Stanza: 29

Telefono: 080 5270363

Fax:

Email: manuela.martorana@giustizia.it

 

dr. Ettore CARDINALI

Responsabile segreteria: Dr.ssa Giovanna Dilecce
Ufficiale di P.G.: 

Piano: Terzo

Stanza: 25

Telefono: 080 5270384

Fax:

Email: giovanna.dilecce@giustizia.it

 

dr.ssa Larissa CATELLA

Responsabile segreteria: Sig.ra Rosa Scalera
Ufficiale di P.G.: Iaccarini

Piano: Secondo

Stanza: 4

Telefono: 080 5270217

Fax:

Email: rosa.scalera@giustizia.it

 

dr. Gaetano DE BARI

Responsabile segreteria: Sig.ra Laura Armenise
Ufficiale di P.G.: Antonio Montenegro

Piano: Terzo

Stanza: 18

Telefono: 080 5270

Fax:

Email: laura.armenise@giustizia.it

 

dr. Giuseppe DENTAMARO

Responsabile segreteria: Sig.ra Nunzia Sforza
Ufficiale di P.G.: Antonio Mariella

Piano: Terzo

Stanza: 2

Telefono: 080 5270390

Fax:

Email: nunzia.sforza@giustizia.it

 

dr. Manfredi DINI CIACCI

Responsabile segreteria: Sig.ra Irene Fatelli
Ufficiale di P.G.: Carlo Quadrelli

Piano: Terzo

Stanza: 19

Telefono: 080 5270374

Fax:

Email: irene.fatelli@giustizia.it

 

dr.ssa Grazia ERREDE

Responsabile segreteria: Sig.ra Maria Mosca
Ufficiale di P.G.: Domenico Tria

Piano: Quarto

Stanza: 30

Telefono: 080 5270452

Fax:

Email: maria.mosca@giustizia.it

 

dr.ssa Simona FILONI

Responsabile segreteria: Dr.ssa Doriana Scalera
Ufficiale di P.G.:

Piano: Secondo

Stanza: 20

Telefono: 080 5270612

Fax:

Email: doriana.scalera@giustizia.it

 

dr.ssa Chiara GIORDANO

Responsabile segreteria: Sig.ra Enza Frugis
Ufficiale di P.G.: Feliciano La Forgia

Piano: Quarto

Stanza: 51

Telefono: 080 5270428

Fax:

Email: crescenza.frugis@giustizia.it

 

dr. Antonino LUPO

Responsabile segreteria: Sig.ra Cristina Gemma
Ufficiale di P.G.: Bartolo Parziale

Piano: Secondo

Stanza: 5

Telefono: 080 5270389

Fax:

Email: cristina.gemma@giustizia.it

 

dr.ssa Bruna MANGANELLI

Responsabile segreteria: Dr.ssa Maria Carla Moliterno
Ufficiale di P.G.: Vincenzo Fiore

Piano: Terzo

Stanza: 25

Telefono: 080 5270230

Fax:

Email: mariacarla.moliternoa@giustizia.it

 

dr. Domenico MINARDI

Responsabile segreteria: Sig.ra Teresa Antonicelli
Ufficiale di P.G.: Francesco Giordano

Piano: Quarto

Stanza: 27

Telefono:080 5270459

Fax:

Email: teresa.antonicelli@giustizia.it

 

dr.ssa Angela Maria MOREA

Responsabile segreteria: Sig.ra Caterina Mosca
Ufficiale di P.G.: Alberto Scarnera

Piano: Secondo

Stanza: 15

Telefono: 080 5270222

Fax:

Email: caterina.mosca@giustizia.it

 

dr. Federico PERRONE CAPANO

Responsabile segreteria: Sig. Gianluca Pascali
Ufficiale di P.G.: Carmine Adessi

Piano: Secondo

Stanza: 4

Telefono: 080 5270386

Fax:

Email: gianluca.pascali@giustizia.it

 

dr. Baldo PISANI

Responsabile segreteria: Sig.ra Iolanda Sciancalepore
Ufficiale di P.G.: Caravella

Piano: Secondo

Stanza: 13

Telefono: 080 5270203

Fax: 080 5270396

Email: iolanda.sciancalepore@giustizia.it

 

dr.ssa Eugenia PONTASSUGLIA

Responsabile segreteria: Dr.ssa Valentina Aprea
Ufficiale di P.G.: Martino Baccaro

Piano: Terzo

Stanza: 53

Telefono: 080 5270327

Fax: 080 5270326

Email: valentina.aprea@giustizia.it

 

dr. Marcello QUERCIA

Responsabile segreteria: Sig.ra Anna Teresa Simone
Ufficiale di P.G.: Caterina Dell'Ernia

Piano: Terzo

Stanza: 11

Telefono: 080 5270307

Fax:

Email: annateresa.simone@giustizia.it

 

dr. Roberto ROSSI

Responsabile segreteria: Sig.ra Grazia Giustino
Ufficiale di P.G.: Francesco De Cecco

Piano: Terzo

Stanza: 10

Telefono: 0805270308

Fax:

Email: grazia.giustino@giustizia.it

 

dr.ssa Luciana SILVESTRIS

Responsabile segreteria: Sig.ra caterina Lacetera
Ufficiale di P.G.: Francesco Lops

Piano: Terzo

Stanza: 6

Telefono: 080 5270318

Fax:

Email: caterina.lacetera@giustizia.it