ATTRIBUZIONI

Attività svolte: Nell'ambito della sua competenza, la segreteria si occupa di tutte le attività inerenti al fascicolo, fino alla conclusione delle indagini ed alla emissione del relativo avviso. Si occupa di tutte le attività incidentali legate sia ai rapporti con il GIP (richiesta applicazione misure cautelari, incidenti probatori, riti alternativi, ecc.) sia con la polizia giudiziaria (delega indagini, convocazioni indagati, testi, periti, ecc.) sia con gli avvocati difensori. La Segreteria può rilasciare informazioni e copie degli atti procedurali alle parti in causa, dietro autorizzazione del magistrato titolare dell'inchiesta; la domanda va presentata  allo Sportello AVvocati Pubblico.

Responsabile delle Segreterie dei PM
Dr.ssa Annamaria Liuzzi
(testo)

Dr. Ciro Angelillis

Responsabile segreteria: Sig.ra Antonella Galizia
Ufficiale di P.G.: Nicola Belviso

Piano: Terzo

Stanza: 48

Telefono: 080 5270332

Fax:

Email: antonella.galizia@giustizia.it

 

Dr. Giuseppe Gatti

Responsabile segreteria: Sig.ra Adriana Mangione
Ufficiale di P.G.: Domenico Maritati - Leonardo Greco

Piano: Terzo

Stanza: 15

Telefono: 080 5270321

Fax:

Email: adriana.mangione@giustizia.it

 

Dr.ssa Isabella GINEFRA

Responsabile segreteria: Sig.ra Concetta Campanella
Ufficiale di P.G.: Gianluca De Stefano

Piano: Quarto

Stanza: 23

Telefono: 080 5270442

Fax:

Email: concetta.campanella@giustizia.it

 

Dr.ssa Lidia Giorgio

Responsabile segreteria: Sig.ra Rosa Simone
Ufficiale di P.G.: Giovanni Lorusso

Piano: Secondo 

Stanza: 5

Telefono: 080 5271218

Fax:

Email: rosa.simone@giustizia.it

 

Dr. Giuseppe Maralfa

Responsabile segreteria: Sig.ra Antonia Cortigiano
Ufficiale di P.G.: Stefania Ungaro

Piano: Terzo

Stanza: 8

Telefono: 080 5270302

Fax:

Email: antonia.cortigiano@giustizia.it

 

Dr. Renato Nitti

Responsabile segreteria: Sig.ra Rita Grandizio
Ufficiale di P.G.:

Piano: Terzo

Stanza: 32

Telefono: 080 5270351

Fax:

Email: rita.grandizio@giustizia.it

 

Dr.ssa Patrizia Rautiis

Responsabile segreteria: Sig.ra Gina Focarazzo
Ufficiale di P.G.: Damiano De Caro

Piano: Terzo

Stanza: 22

Telefono: 080 52702371

Fax:

Email: gina.focarazzo@giustizia.it

 

Dr. Carmelo Rizzo

Responsabile segreteria: Sig.ra Alessandra Zavoianni
Ufficiale di P.G.: Michele Marinelli

Piano: Terzo

Stanza: 46

Telefono: 0805270336

Fax:

Email: alessandra.zavoianni@giustizia.it